岡本 慎治
B1山口支部 ・ 62歳 ・ 52kg ・ 登録番号 3081
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
79
1着率
13.9%
2連対率
32.9%
3連対率
46.8%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.39
- 当地勝率
- 4.65
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 36.4% | 54.5% | 63.6% | 0.19 |
| 2 | 16 | 18.8% | 50.0% | 81.3% | 0.17 |
| 3 | 13 | 30.8% | 38.5% | 53.8% | 0.15 |
| 4 | 11 | 0.0% | 45.5% | 45.5% | 0.18 |
| 5 | 13 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.18 |
| 6 | 15 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 14 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.17 |
| 戸田 | 10 | 10.0% | 50.0% | 70.0% | 0.19 |
| 丸亀 | 10 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.22 |
| 宮島 | 10 | 40.0% | 40.0% | 50.0% | 0.15 |
| 芦屋 | 9 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 0.17 |
| 唐津 | 9 | 11.1% | 44.4% | 77.8% | 0.18 |
| 下関 | 7 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 0.23 |
| 若松 | 6 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 0.14 |
ほか 2 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 11回- 逃げ4回 36%
- まくり3回 27%
- 差し3回 27%
- 恵まれ1回 9%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 05/31 | 蒲郡 2R | 6 | 6着 | 0.22 | |
| 05/28 | 蒲郡 3R | 4 | — | — | |
| 05/27 | 蒲郡 3R | 5 | 6着 | 0.08 | |
| 05/26 | 蒲郡 10R | 3 | 5着 | 0.11 | |
| 05/26 | 蒲郡 4R | 6 | — | — | |
| 05/25 | 蒲郡 1R | 2 | 5着 | 0.11 | |
| 05/12 | 若松 2R | 5 | 5着 | 0.21 | |
| 05/11 | 若松 12R | 3 | 1着 | 0.14 | 差し |
| 05/11 | 若松 7R | 2 | 1着 | 0.07 | 差し |
| 05/10 | 若松 10R | 6 | 4着 | 0.17 | |
| 05/10 | 若松 2R | 4 | 2着 | 0.17 | |
| 05/09 | 若松 2R | 1 | 2着 | 0.06 | |
| 04/07 | 芦屋 10R | 6 | 6着 | 0.15 | |
| 04/07 | 芦屋 4R | 2 | 2着 | 0.15 | |
| 04/06 | 芦屋 10R | 5 | 6着 | 0.21 | |
| 04/06 | 芦屋 1R | 3 | 5着 | 0.06 | |
| 04/05 | 芦屋 11R | 4 | 6着 | 0.21 | |
| 04/05 | 芦屋 3R | 6 | 4着 | 0.23 | |
| 04/04 | 芦屋 8R | 1 | 1着 | 0.04 | 逃げ |
| 04/03 | 芦屋 5R | 2 | 2着 | 0.17 |